Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 60D
  • ISO 2000
  • 1/20 s
  • Диафрагма: F1.8
Полный EXIF Полный файл
17.01.2013, 15:03
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Приветствую! Вот так лучше. Правда на лице все равно осталась зелена, но это видимо так мобильный подсвечивает. Лучше в фотокнигу отобрать качественные кадры, лучшее из того, что было снято. Просто тут, например, шумы сильные. Это не является прямо уж совсем недостатком, но и плюсом тоже не будет.

Комментарии
  • Image-square_36016.01.2013

    Здравствуйте, Олег!

    У меня тоже было ощущение, что остался зеленый оттенок. Но подумала, что и так сильно отступила от ББ.

    Сделала температуру "как снято" 4450, только оттенок -6 вместо -19, как получилось при пипетке ББ. Он и давал основное искажение в зеленый при установке ББ по браслету.

    Когда вчера загрузила, то подумала, что скорее надо было убавить красочность (я ведь старалась уйти от самых ярких цветов, но убавление насыщенности понравилось). Но здесь попробовала еще красочность -18.

  • Image-square_36017.01.2013

    Олег, спасибо, что у Вас есть "такой момент"!  Я же буду загружать в фотокнигу принятые фото. (Ну, конечно, подкорректированные с учетом предложений по принятым с замечаниями. Но лучше, когда Вы все же посмотрите).

  • Image-square_36017.01.2013

    Конечно, в фотокнигу лучшие снимки!
    Но есть же и такие, которые другим непонятны, технически не верны, и надо рассказывать целую историю, а сам только глянешь на фото - и куча эмоций.
    Такие я размещаю не целиком на всю страницу, а несколько разных, и шумы не так заметны.
    Поэтому  стараюсь выбирать к уроку больше "сложных" фото, чтобы услышать Ваши советы по обработке. Тогда с качественными точно будет легче справляться.

  • Image-square_36018.01.2013

    Это да, после тяжелых случаев будет легче, вы правы :)