Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 500D
  • ISO 1600
  • 1/25 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
21.01.2013, 21:12
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Мне очень нравится эта композиция, Вера! Причем именно столом и нравится. Тут целая история в одной фотографии, при этом предметы на столе очень даже художественно расположились. Даже жалко, что чайничек уместился в кадре не полностью. Именно эти предметы создают активный, сюжетный передний план, рассказывают историю, создают контекст, который мы обсудили выше. А если их кадрировать, получится просто снимок девушки и собачки, ничего более. Что касается перевода в ЧБ, то на мой взгляд лучше как раз обрабатывать на компьютере, потому что только так вы сможете проконтролировать тоновое представление каждого цвета в ЧБ, а не просто обесцветить картинку. (Инструмент Black&White в фотошопе)

Комментарии
  • Image-square_36019.01.2013

    Это фото переводила из цветного raw в ч/б jpeg )) То что raw окажется цветным (я то снимала с ч/б настройками) для меня стало откровением)) поняла что снимать надо raw+jpeg, т.к. снимок на экране фотоаппарата меня вполне устраивал, а вот так потом переводить - бессмысленный неблагодарный труд)) в результате еще и качество фото пострадало((

  • Image-square_36019.01.2013

    Кстати, только сейчас пришло в голову, что возможно стол можно было (или даже нужно) кадрировать?!))) Прежде, реально, и мысли такой не возникало) казалось органичным все... А Вы как считаете, Ольга?