Здравствуйте, Юлия! красивый браслет! Действительно, освещение получилось необычным, оно сделало кадр интересным. Но обратите внимание: у нас задание на работу с балансом белого. Наша задача - получить натуральные, естественные цвета на снимке. Как считаете, на снимке получились естественные цвета? :) Или всё-таки слишком синеватые?
Давайте я приму эту работу как творческую работу с балансом белого, тонирование.
Надеюсь, на выдержка в 1/3 сек. Вы использовали штатив?
Сделала штук 300 кадров этого браслета, очень сложный объект оказался, но я решила взять над ним верх. Этот вариант мне понравился больше всего. Как-то необычно получилось. Коррекция - 2 шага (хотелось, чтоб фон как можно меньше бросался в глаза).
Полностью согласна, что здесь присутствует синий оттенок, цвета неестественные. Есть фотографии точно такие. как видит человеческий глаз, но они смотрятся не так интересно. Безусловно, все кадры сделаны со штатива, потому что даже на нем фотографии получались смазаны. Не говорю уж про руки. За совет спасибо, действительно задний план сильно размыт, диафрагму действительно нужно было прикрыть.