Какой у Вас кот! А попотеть пришлось не только с балансом белого. Вы еще абсолютно правильно подобрали экспопару так, что бы она достаточно проработала задний план. Иначе бы он был у Вас очень темный. А передний удачно мягко подсвечен вспышкой. С технической стороны еще расстраивает нерезкая лапа, но он сильно ее вытянул и при такой маленькой диафрагме она вышла из глубины резкости. И давайте чуть кадрируем, слева очень много неимформативного пр-ва.
Задание 2. Съемка с различных точек. Пришлось использовать вспышку и прикрывать ее листком бумаги. С балансом белого тоже пришлось потеть
:) это кошка. Шотландская вислоухая голубая. С кадрированием согласен. а с лапой так и хотелось сделать- размыть передний план, в фокусе только морда и размыть задний план. Или так делать не стоит?
Когда как. Интстинктивно человек воспринимает предмет на переднем плане главным, поэтому размытость часто вводит зрителя в недоумение. Размытым могут быть элементы менее значительные по массе. Лапа великовата, вот если бы она была замаскирована подстилкой.