Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D3100
  • ISO 320
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
23.01.2013, 02:27
Image-square_360Константин Воронов,
преподаватель

Чем же оно неудачное, Елена? Какая отличная задумка получилась! Очень интересный ракурс подобрали!

Фото хорошо подойдет к нашему заданию - оно выполнено вполне технически грамотно, достаточно яркое. Отмечу только несколько нюансов.



Выдержка у Вас - 1/30 сек. Эта выдержка - довольно длинная. при съемке с рук (а не со штатива), кадр может смазаться от неизбежного дрожания рук фотографа. Чтобы избежать этого, лучше снимать на выдержках покороче, хотя бы на 1/60 сек.

1
как видите, к сожалению, надпись, которая так важна по смыслу фотографии, получилась на фото не читаемой. ее не обязательно делать совсем резкой, но все же важно. чтобы зритель ее прочел. Чтобы сделать ее более читаемой, необходимо прикрыть диафрагму. Установить ее на значение не 5,6 как у Вас, а, к примеру, на 11-14. Лучше всего это делать в режиме приоритета диафрагмы (А) или просто в ручном режиме М, где все параметры Вы устанавливаете вручную. Об этих режимах как раз будет наш следующий режим.
Комментарии
  • Image-square_36022.01.2013

    Задание к уроку №2. Туманное утро. Фото может и не совсем удачное, но мне почему-то нравится. В одном из скверов нашего города стоит лавочка в форме очков. На ней надпись: "Человек теряет зрение 2 раза в жизни, когда влюбляется и когда стареет". Хотелось сфокусироваться на случайно прогулевающиемся дедушке.