Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 650D
  • ISO 400
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
22.01.2013, 16:14
Image-square_360Андрей Голов,
преподаватель

Здравствуйте, Александр! Меня зовут Андрей, и я буду проверять ваши работы. Если у вас, в ходе курса, возникнут какие-нибудь вопросы, вы можете задать их мне, оставив комментарий под своей фотографией, а я постараюсь на них доступно ответить.



Перейдем к фотографии. Кошка (а может и кот) получилась забавно, такой безмятежный сон, зимний покой. Довольно мило!  Давайте подумаем, как можно было сделать эту фотографию лучше.



1. Старайтесь важные объекты, персонажей и их детали включать в кадр целиком, это позволит фотографии стать более цельной и законченной. Задней части кошки немного не хватает, а цветок слева можно было совсем отодвинуть из фотографии.



2. Следите за тем, чтобы в снимок не попадало ничего лишнего. В данном случае, розовый ремешок здесь ни к чему. Его смело можно было убрать при съемке - это позволило бы больше сосредоточить внимание зрителя на модели.



3. Старайтесь использовать iso не больше 100 и 200, это поможет сохранить лучшее качество изображения и предотвратит появление шумов.



В остальном, работа довольно интересная. Фотографию принимаю!

Комментарии
  • Profile_avatar22.01.2013

    Спасибо за комментарии, фотографировал крадясь к модели на цыпочках, дабы не спугнуть,а вот ремешок тоже хотелось убрать, но он с колокольчиком по этому без выбора!)))

     

  • Image-square_36023.01.2013

    Ясно. Значит, все оптимально)