Здравствуйте, Инга! Неожиданная работа! Удивился, когда увидел исходник = ) Приятно, что технически реализовано на высоком уровне, вклейка не видна. Хороший контраст и фактура. Не Esquire — но сделать что-то свое гораздо интереснее, чем следовать инструкции! Принимаю работу!
Задание № 5. Не совсем то, что показано в уроке, но мне фон совсем не нравился, а выражение лица - очень нравится. :-) Применила все показанные в уроке слои и режимы наложения.
Знаете, Владимир, честно говоря, я даже и не знаю что есть "стиль эсквайер". Спрашивала своих - тоже не знают :-) В интернете по этому поводу лазить не стала - просто повторила урок, ну а поскольку положение рук модели и фон не нравились, сразу родилась идея вклеить лицо в искусственный фон. Давайте тогда считать, что это было задание № 6, а я все-таки вникну в смысл стиля "эсквайер" и сделаю как это требуется. :-)
Инга, если интересно, можно в интернете посмотреть обложки журнала Esquire ( http://esquire.ru/covers ) — они там публикуют портреты всяких знаменитостей, обработанные вот в такой жесткой манере.
Спасибо! Теперь немного яснее. :-)