Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D300
  • ISO 250
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
23.01.2013, 15:29
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Здравствуйте, Светлана! Хороший момент поймали вы! По настройкам вопросов нет, они адекватны ситуации, нигде не перепутали. И ББ, кстати, удачный. Принимаю! По композиции тоже все хорошо, кадр не кажется тесным. Единственное, что смущает, так это низкая точка съемки, из-за чего не видно мордочку кота и молоко. Но сюжет читается и так, поэтому это как субъективное мнение :)

Комментарии
  • Image-square_36023.01.2013

    К уроку №10. Здесь ББ потеплее, т.к. солнышко. Розовый цвет приглушила в LR. По композиции не знаю, возможно, тесный кадр.

  • Image-square_36023.01.2013

    Кстати, Вы правильно догадались, что кошка молоко пьёт. Наверное, на морде у нее написано удовольствие. У меня вопрос по фильтрам. Я всегда использую защитный фильтр, наверное, его в каких-то случаях даже и не полезно использовать? Он как-то отрицательно влияет на изображение? И когда использовать бленду, при солнце и осадках? Я правильно понимаю?

  • Image-square_36023.01.2013

    Как-то интуитивно понял :)

    Если фильтр хороший по качеству (то есть недешевый), то никак на фотографию он воздействовать не должен. Попробуйте, для интереса, сделать два идентичных кадра с фильтром и без. Если будет падать контрастность, цвета меняться или еще что-то, то лучше конечно не одевать без повода.