Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D3100
  • ISO 100
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
25.01.2013, 08:43
Image-square_360Андрей Гайдук,
преподаватель

Маша, Вы совершенно правы, широкоугольная оптика (минимальный зум), действительно прекрасно передаёт пространство! Кроме того, в кадре появляется динамика за счёт диагоналей, которые усиливает и даже создаёт подобная оптика.

1
Маша, как вариант, здесь тоже стоило попробовать снять вертикально. Минарет стремится ввысь, в небо! Для такой сцены стоило попробовать вертикальную ориентацию кадра. Не бойтесь поворачивать камеру!:) Старайтесь снимать сцену в разных видах, под разными углами и с различных точек съёмки! Это займёт лишних пару десятков секунд, но зато значительно увеличит вероятность получить идеальный снимок сцены.
Комментарии
  • Image-square_36024.01.2013

    Фотография сделана на минимальном фокусном расстоянии, что позволило включить в кадр минареты. Как мне кажется, это придает объем фотографии.