Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 450D
  • ISO 200
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F7.1
Полный EXIF Полный файл
25.01.2013, 14:21
Image-square_360Андрей Голов,
преподаватель

А вот здесь с резкостью все хорошо, потому что света здесь достаточно. Скадрировали удачно, из кадра пропало все лишнее. Выровняли тоже хорошо. Баланс белого получился достаточно реалистичный. Дома, после вашей обработки, стали более выразительными, небо тоже.  Небольшие промашки допустили в 2-х местах. Во-первых, в верхней части неба снимок приобрел фиолетовые оттенки, что вряд ли могло случиться на самом деле. Используя изменение и насыщение цветов, старайтесь оставаться в рамках реальности, чтобы снимок не вызывал у зрителя лишних вопросов или восклицаний "о, да тут фотошоп сплошной!".



Во-вторых, снимок получился несколько темным. Отслеживайте этот момент по гистограмме. О том, как это делается, рассказывалось в первом уроке.



В остальном, вы все сделали грамотно и хорошо! Дальнейших успехов вам!  Работу принимаю!

Комментарии
  • Image-square_36025.01.2013

    Эта работа относится к Заданию 2. Изначально я попробовала применить кадровку и выравнивание кадра. Затем настроила по снегу на невысоком здании баланс белого. Настроила базовые параметры. Приступила к серьезной цветовой обработке, т.е. к HSL. Попробовала придать красок зданиям, особенно хотела "украсить" и осветлить темное и хмурое небо.