Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D7000
  • ISO 220
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F1.8
Полный EXIF Полный файл
28.01.2013, 17:56
Image-square_360Алексей Астрединов,
преподаватель

Опять же, хороший, выразительный портрет! Композиция построена правильно, нет лишних деталей. Фокусное расстояние так же выбрано верно -пропорции переданы точно. Благодаря низкому значению ISO сохранили максимум деталей в кадре.

1
В плане экспозиции, есть пересветы и информация в тенях частично потеряна, но полагаю это достигнуто обработкой. Сильное высветление теней часто делает портрет менее объемным
2
Дмитрий, а какова цель виньетки? Она практически лишила портретируемых деталей фигуры и это выглядит довольно неестественно
3
Да, резкость несколько сместилась на челку. Афтофокус нашел более контрастный объект
Комментарии
  • Image-square_36028.01.2013

    Назвал бы эту фотографию Сёстры. Больше понравилась в ЧБ варианте, не устраивает то, что резкость не на глазах.

  • Image-square_36028.01.2013

    Алексей, виньетку честно говоря сделал ради интереса.

  • Image-square_36028.01.2013

    Дмитрий, а фото сделано судя по всему не при очень хороших условиях освещения?

  • Image-square_36028.01.2013

    Фото было сделано в ресторане и света действительно было мало. Честно говоря пожалел в тот вечер о том что нет вспышки и задумался о покупке:)

  • Image-square_36029.01.2013

    Согласен, иногда без нее вообще не обойтись. При съемке свадеб, к примеру, зачастую приходится сталкиваться с очень плохим освещением. И в этом случае не спасают  отличная матрица и высокие ISO - если света нет -будут все равно шумы и плохое качество проработки деталей.