Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 60D
  • ISO 100
  • 1/320 s
  • Диафрагма: F14
Полный EXIF Полный файл
28.01.2013, 20:59
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Красивый яркий сюжет, Юлия! Но, конечно, большой глубины резкости вам не удалось добиться, потому что навели резкость на иголки на переднем плане. Тут стоило фокусироваться на гиперфокальное расстояние. Тогда и дальний план был бы проработан, и некоторая детализация появилась бы и на переднем плане. Как этюд такая фотография смотрится приятно! Но, пожалуй, более широкий охват и по компоновке и по резкости сделал бы ее более приближенной к пейзажу.

Комментарии
  • Image-square_36027.01.2013

    работа к заданию "фото в контровом свете"

  • Image-square_36028.01.2013

    Спасибо за комментарий, Ольга.


    Но я не совсем поняла Ваши замечания :-( От меня до елки - пол-метра. Мне надо было  Табличка по гиперфокальным расстояниям заканчивается на 24 мм, я снимала на 90, для того чтобы солнце разместить там, где я его разместила. То есть мне надо было уйти от это елки?


    и что означает "более широкий охват и по компоновке"? 
    и подскажите пожалуйста, чем является моя работа, если это не пейзаж?

  • Image-square_36030.01.2013

    Вот, тут можно воспользоваться калькулятором и выставить в нем 90 мм
    http://www.bitmap.ru/articles/11/raschet_grip_glubiny_rezko_otobrazhaemogo_prostranstva/

    В принципе, даже сохраняя то же фокусное и ту же композицию, вы просто могли бы сфокусироваться дальше - хотя бы на кустиках на среднем плане, чтобы дальний план был проработан лучше. К тому же, чем более закрыта диафрагма, тем ближе к вам то расстояние, с которого начинается гиперфокал.

    У вас получился красивый природный этюд, а пейзаж подразумевает вид местности с более широким охватом и глубиной резкости.