Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 400D DIGITAL
  • ISO 200
  • 30 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
01.02.2013, 13:54
Image-square_360Анна Март,
преподаватель

Наталья, здравствуйте! Очень творчески подошли к заданию, и очень приятный сняли натюрморт, порадовали! Нравится общая гамма и стиль изображения. Хорошо нашли выход с фокусировкой и подсветкой вазы. Отсвет справа можно было бы оставить, даже если бы книга была другой (зрителю это все равно неизвестно, а отсвет несколько уравновешивает чуть перевешивающую в левый нижний угол композицию). Свет замечательный, экспозицию подобрали правильно. Я бы только, возможно, сдвинула бы вазу с духами чуть-чуть "центрее", чтобы она была в зоне внимания.

Комментарии
  • Image-square_36031.01.2013

    Урок 10.

    Эксперимент со световой кистью (вместо кисти - мобильный телефон).

    Ручная фокусировка при свете, потом темнота, максимальная выдержка, прикрытая диафрагма и подсветка телефоном. Съемка со штатива с автоспуском.

    Красноватые разводы в правом верхнем углу решила не убирать (хотя, не на всех кадрах они есть). Т.к. книжка "Мастер и Маргарита", то мне показалось, что они тут уместны.

    Экспериментальным путем установлено, что если аккуратно подсвечивать сверху, то на вазочке можно избежать пересветов и бликов :)