Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 125
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
05.02.2013, 17:40
Image-square_360Агил Тагиев,
преподаватель

Светлана, здравствуйте! Очень красивое небо! Закатное солнце красиво подсветило облака, сделав их болееобъемными, а так же придало им замечательных красок и оттенков. Благодаря использованию штатива, кадр получился резким и с минимальным ИСО, что немаловажно в нашем случае.



В данном случае пейзажный режим так же подвел с диафрагмой, сделав кадр с небольшой глубиной резкости, но зато ИСО стоит на минимальной отметке. Светлана, Вы если что спрашивайте, если какие-то моменты не понятны. :)



Вообщем кадр получился хороший и если его немного доработать в редакторе, получится очень красивое зрелище.

1
Красивый участок с комками снега, который отлично подойдет для переднего плана. Просто стоит отдать приоритет нижней части кадра, сделав передний план во главе сцены. Для этого достаточно немного опустить камеру, чтобы неба было немного меньше, а снега наоборот побольше.
2
Светлана, не забывайте следить за уровнем горизонта, т.к. он завален влево.
Комментарии
  • Image-square_36005.02.2013

    Добрый день. Еще одно фото на закате. Здесь мне понравилось небо. Фото сделано на штативе, но все таки в режиме пейзаж. Я еще не очень понимаю с выдержкой и диафрагмой.

  • Image-square_36005.02.2013

    Мне было интересно поработать с Вашим кадром, и вот, что примерно получилось :) 


    Файл