Да, Михаил, просто отлично! Совершенно не к чему придраться. Вы, кстати, если чувствуете, что слишком легко, можете что-нибудь дополнительно спрашивать. Можем попробовать усложнять задания.
К заданию №2. Исходник - RAW с неправильно выставленным ББ. Поправил. Изолировал фон - сделал две копии осн.слоя, наложил методом screen. Использовал Level. Масками вернул тарелку с содержимым. Почему-то захотелось именно так кадрировать, мне кажется, так интересней чем в исходном варианте.
Не сказал бы что слишком легко, но пока все понятно. Спасибо. У меня был вопрос, про то как вообще заменить фон (не изолоровать), например при съемки натюрморта... Но думаю там так же - вторым слоем просто использовать файл, например, с какой-нибудь текстурой, а далее по материалу урока... верно ?
Да, Михаил, слой с текстурой, и протирать объекты по маске. Либо слой с текстурой, а на основном фоне выделить лассо главное и создать маску. У нас дальше в уроке по слоям будет еще один интересный способ.