Отлично, Елена, рад что вы меня слышите, теперь акцент не только с помощью грип поставлен, но и цветом. Забавный и очень позитивный сюжет, букашки дружно совещаются, а смайлик как бы говорит что это очень положительное совещание.) параметры съёмки все адекватные, вижу что света было достаточно чтобы не поднимать исо и сделать выдержку удобную для съёмки.
Натюрморт на тему "Цветок и его сбежавшая серединка". Получилось только с внешней вспышкой. При дневном свете на открытую диафрагму фотоаппарат требовал длинную выдержку. Даже поднятие ISO не помогало. Я правильно понимаю, что в моём случае было только два выхода: поставить на штатив и оставить длинную выдержку, либо использовать внешнюю вспышку и выдержку укоротить (как поступила я)?
Да, только два варианта. Но при дневном свете от окна можно попробовать просто на поднятом исо поснимать. А то что вспышку в потолок направили это правильно. В лоб ни в коем случае!