Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D3100
  • ISO 3200
  • 1/20 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
12.02.2013, 08:52
Image-square_360Надежда Пекарева,
преподаватель



Ольга –

отличный снимок! Работу, конечно же, приму, но мне хочется, чтобы вы учли советы,

которые я дам и сделали еще дубль. И сможете загрузить его к следующему уроку.  С композицией тут полный порядок!

1
Отличная перспектива, подчеркивает направление снимка.
2
Огоньки создают отличный ритм.
3
Горизонт выше центра – отлично, он не делит кадр на две части.
4
Теперь советы. Ольга, рекомендую вам максимально закрыть диафрагму f 16-22, это даст вам точечные источники света (фонари) в виде звездочек. Будет смотреться волшебно. Причем чем сильнее закрыта диафрагма – тем более выраженные звездочки вы получите. Помните, что при этом будет длинная выдержка и вам надо надежно зафиксировать фотоаппарат. Желательно использовать автоспуск, чтобы избежать малейшего колебания камеры.
5
Ольга, попробуйте вручную настроить баланс белого, чтобы избежать желтого оттенка на фото. Жду результат, к подходящему заданию!
Комментарии
  • Image-square_36011.02.2013

    К заданию 8. Снимок в темное время суток. Пробовала снимать на более длинной выдержке, но тогда СЛИШКОМ много света получается - ощущение, что в городе пожар и по улицам лава течет ) А здесь архитектуру видно и пространство. Вот только думаю, может, ISO надо было поменьше все таки? Было бы, наверное, небо потемнее?

  • Image-square_36013.02.2013

    ...честно сказать,ISO можно уменьшить  и до 200...просто получится длинная выдержка,а для этого фотик на штатив,желательно,поставить...либо попробовать с перил  снять(знаешь о чем я)...Максимально закрой диафрагму,ISO на 200-400,выдержку подгони-посмотришь,какая красота получится...что касается баланса белого-можно авто установить...)

  • Image-square_36015.02.2013

    Виктория, вы все правильно сказали. Только все же лучше использовать штатив. С перил будет сложно избежать колебания камеры.

  • Image-square_36015.02.2013

    там у нас такие перила, что будет прочно камера стоять )  а вот ракурс такой повторить с перил не получится ((  - вчера пробовала.

     ну ничего, сегодня уже будет у меня штатив, так что на днях ещё попробую. И, конечно, постараюсь учесть все советы ) - действительно, на длинной выдержке очень красиво получается!

  • Image-square_36016.02.2013

    ...да,мы с Наташей там со штатива снимали...красивые снимки получаются...)

  • Image-square_36018.02.2013

    Ну замечательно! Рада, что у вас будет штатив! Жду результат!