Здравствуйте, Екатерина! Не перестаёте радовать своими работами :) С фризлайтом лучше работать исключительно в ручном режиме, даже на ручной фокусировке (если в кадре есть не только свет, а ещё какие-то предметы, можно включить свет, навести фокус на них и больше к этому вопросу не возвращаться). С людьми проще работать со вспышкой, они не могут столько времени находиться в полной неподвижности. Но этот кадр снят без неё, поэтому и человек немного размыт. У вас получился очень чёткий и понятный снимок, отлично написали буквы и просчитали между ними расстояния. Работали с ассистентом? :)
http://fotoshkola.net/lessons/255/shared_photos/653742, как это снято? со вспышкой или без? почитала мануал по фризлайту, толстые линии от фонарика получаются при открытой диафрагме.
При эксперименте с фризлайтом сначала не понимала, почему у меня то тонкие то толстые линии.
Снимала в приоритете выдержки и диафрагму ставила автоматика камеры, причем, периодически, разную - от 4 до 22F и снимки соответсвенно с разным результатом.
О, как приятно. Без ассистента - всё сама, всё сама ))). снимала со штатива, фокусировалась по точке от фонарика.
Много ушло дублей на получение такого результата?
дублей 10 наверно и то с разными надписями, я уже раньше пробовала фотографировать в этом стиле, поэтому это было не так сложно))) http://fotoshkola.net/users/8842/photo-gallery/29660/edit Снимок делала в прошлом году, вытащила его из своей галереи Вконтакте, поэтому без данных EXIF.
Ссылка почему-то не открывается, Екатерина!
Здорово :)