Анна, прекрасно! Отличный портрет сделали. Прежде всего отмечу грамотную работу с цветом! Действительно более прохладные тона кожи смотрится гораздо интереснее, полнее раскрывают образ модели.
выставила ББ, понизила экспозицию, поработала кистью (смягчила кожу, резкость глазам добавила, затемнила радужку у глаз) убрала дефекты кожи, добавила насыщенности и резкости губам..понизила шум цветной
Спасибо Андрей-) в планах есть пройти данные курсы, фотошопом пользуюсь уже очень давно (дизайн сайтов). Совет очень полезный по поводу рук и ног сложновато только еще в голове кадр строить учитывая все детали (свет, поза, настройки, эмоции), что то да уходит мимо-( Можно еще вопросик? Хочу пройти в дальнейшем курс Lightroom для свадебного фотографа, но сама съемкой свадеб не занимаюсь, можно ли обрабатывать чужие исходники для учебы или только свои подходят (Съемка свадеб не мое совершенно, но уметь обрабатывать фотографии данного жанра на достойном уровне хочу уметь)?
Анна, конечно, можно использовать исходники другого фотографа! Запросто!