Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 100
  • 1/25 s
  • Диафрагма: F22
Полный EXIF Полный файл
18.02.2013, 11:57
Image-square_360Артём Максимов,
преподаватель

Здравствуйте, Виктория!



Я рад приветствовать Вас на курсе «Композиция. Основы». Меня зовут Артём Максимов и я буду Вашим преподавателем на протяжении всего курса обучения. Надеюсь, что обучение доставит Вам удовольствие, а наградой за Ваш труд станут удачные снимки, которые порадуют Вас и окружающих. 



Чтобы лучше использовать возможности курса в нашей фотошколе и установить индивидуальный подход, хотелось бы узнать, как давно Вы начали снимать, что Вам интересно в фотографии и чему хотелось бы научиться.  Кроме того, есть несколько пожеланий, которые позволяет сделать нашу с Вами работу более продуктивной и эффективной:           



  • Присылайте, пожалуйста, к следующим заданиям снимки, сделанные после изучения теории урока. Это позволить лучше усвоить теоретическую часть урока и закрепить полученные знания на практике. Архивные снимки стоит использовать как исключительный случай; 


  • Подписывайте под фотографиями, к какому заданию урока они относятся. Со второго урока это будет актуально. Так же рекомендую оставлять краткий комментарий к снимку, в котором можно пояснить почему и как он был снят, что на Ваш взгляд получилось или не получилось и т.д.


Спасибо за анализ снимка. В целом Вы верно отметили основные моменты. Стоит добавить, что снимок получился очень контрастным - белый снег и тёмные деревья. За счёт перспективной линии дороги в кадре появилась глубина и определённая динамика - взгляд зрителя следует за ней вглубь кадра.

Комментарии
  • Profile_avatar17.02.2013

    Здравствуйте!

    Это пейзаж. Светлых тонов больше, чем темных. Солнечный день.Главный элемент дорога, уходящая в будущее) Просто тишина, красота, спокойствие.

  • Profile_avatar18.02.2013

    Здравствуйте, Артем! Спасибо за комментарии!

    Немного о себе. Увлекаюсь фотографией уже лет 15. Сначала снимала "мыльницей", потом Зенитом. Потом небольшой зеркалкой Коника Минолта. Сначала внимание привлекло небо. Снимала его везде. Вечерами висела на окошке, снимая закаты. Потом гуляла по городу и фотографировала все, за что цеплялся взгляд. Провела пару местных фотовыставок. В январе этого года закончила курс "Основы фотографии". После окончания курса "Композиция. Основы" хочется попробовать репортажную съемку. Портреты людей чаще не получаются, чем наоборот. Но пробую, люди позируют охотно). Сейчас основная моя модель внучка. Она как раз чаще получается, чем наоборот). Еще хотелось бы освоить предметную съемку. А в чем разница между предметной съемкой и натюрмортом?

  • Image-square_36019.02.2013

    Виктория, спасибо за Ваш рассказ о себе! Обязательно всё получится на нашем курсе при должном внимании и Вы сможете перейти к изучению репортажной съёмки. Что касается Вашего вопроса, то натюрморт - это художественный жанр фотографии, а предметная съёмка - больше технический и прикладной. Т.е. предметная съёмка ориентирована на то, чтобы научить правильно снимать какой-нибудь товар при использовании студийного света, грубо говоря. Обычно это чисто коммерческое направление, но при этом есть разница между коммерческой съёмкой и предметной. В первой Вы можете полдня потратить на выстроение одного кадра (например для рекламного билборда), а во второй Вы должны отснять за день 100 товаров на "автомате".

  • Profile_avatar19.02.2013

    Артем, спасибо за пояснение. Теперь буду знать. А скажите, пожалуйста, ко второму уроку дается только три задания, а загрузить можно шесть фотографий. Можно к каждому по две фотографии? Или с вариациями?

  • Image-square_36020.02.2013

    Виктория, да, можно по 2 снимка к каждому заданию загрузить.

  • Profile_avatar20.02.2013

    Спасибо, Артем!