Хороший пейзаж, Наталья! Действительно, красивые, сочные цвета получились.
В целом кадр снят вполне грамотно, выбраны правильные настройки экспозиции.
Есть вопросы по обработке. В какой программе Вы обрабатывали? В каком формате снимали? Предполагается, что теперь мы снимаем только в RAW и обрабатываем только в RAW-конвертерах.
Просто пейзаж. В меню обработки - быстрая обратка... видимо автоматическая. Исходный снимок был бледнее. Этот более контрастный.
Данный снимок был обработан в самом фотоаппарате. Тема урока "меню собственных настроек" как я поняла работа с настройками и возможностями самого фотоаппарата.? Фотоаппарат настроен на формат RAW+JPEG, но в фотоаппарате обрабатываются, как я поняла, снимки с форматом JPEG.
Да, Наталья, обрабатываются в фотоаппарате файлы Jpeg. Мы уже перешли на обработку снимков в RAW, а в меню собственных настроек нас в основном интересуют настройки шумоподавления при длинных выдержках и высоких ISO.