Анна!
Вы написали:
>>>Экспокоррекция. Первый шажок, как мне кажется, к "волшебным", атмосферным снимкам. спасибо вам!
И это совершенно правильно. При съемке заснеженных пространств применяют экспокоррекцию +1EV или иногда даже больше, чтобы показать снег белым, а не серым.
Получилось и у Вас, хотя обращаю внимание на то, что фотокамера в программном режиме "думает" за фотографа и управляет выдержкой и диафрагмой. Диафрагма закрыта на F20, что слишком сильно.
На сильно закрытых диафрагмах, возникает паразитное явление - дифракция, которое проявляется легким замыливанием и потерей детализации картинки. Рекомендую следить за этими значениями, дабы не ухудшить качество изображения. Тут можно почитать о природе явления http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/diffraction-photography.htm А тут можно посмотреть таблицу дифракционного предела для Вашей камеры. http://www.vladimirmedvedev.com/dpi.html
Тем не менее снимок вполне неплохо детализирован, показана отличная линейная перспектива, и она наилучшим образом передаёт глубину сцены. Очень эффектный кадр. Свежий, ясный, лёгкий.
Супер!
Училась пользоваться матричным экспозамером. Экспокоррекция. Первый шажок, как мне кажется, к "волшебным", атмосферным снимкам. спасибо вам!
Юрий, посмотрела Ваши работы- я в восторге, очарована! Вот уж у кого действительно учится сказочно-волшебным снимкам! Фотографов сегодня много, но Фотографов- художников, действительно тех, кто живет этим делом- единицы! Желаю Вам дальнейших творческих успехов, очень вдохновило
А так же тронула эта японская философия пустоты в композиции Ваших работ...
Анна!
Спасибо! Рад, что Вам оказались близки эти темы. На самом деле это всё не японское, и не имеет границ. Просто принято как-то считать, что японцы любят минимализм и что это по сути сложнее, чем наполнить образы сложными формами.
Делать типовые яркие и шаблонные снимки в общем не трудно. Просто не очень-то интересно.
А я снимаю только то, что мне интересно. Зато получается от души.
Конечно же можно посмотреть мои работы более полно не на сайте фотошколы, а по следующим адресам:
Фотоблог (в нём часто обновляются события, контент):
http://pritisk.livejournal.com/
Персональный сайт (очень редко обновляю):
Юрий! Ваша работа "Алфавит" потрясла меня до глубины души! Я за собой нередко замечала, что вижу буквы в объектах, ведь все мы по сути ищем какие-то знаки, пусть даже на подсознательном уровне, а Вы это воплотили...нет слов
Анна!
Рад, что Вас впечатлило. Спасибо большое, что донесли до меня своё мнение, это важно для автора.
Собирал около 4-х лет образы.. было много всяких, но отпечатать решил именно эти...