Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 550D
  • ISO 100
  • 1/320 s
  • Диафрагма: F10
Полный EXIF Полный файл
19.02.2013, 15:51
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Ирина!





Ну как же это прекрасно и динамично! 





Вы не представляете! Хотя чего уж тут представлять. Вот оно! Я уже два дня таким же образом смотрю на трубы, по дороге на работу, только снизу. Тоже ветерок тащит пар куда-то. Тоже по утру легкая пасмурность.





И плохая погода здесь очень даже нужна, очень гладеньким делает кадр, без лишнего контраста, подчеркивается объем.  да еще монохром обостряет, замечательную ритмичность форм труб, эти вертикали и доминанта пара или дыма, которая становится частью неба, частью атмосферы снимка, становится сюжетом, смысловой составляющей.  Безусловно нравится компоновка и общая реализация картины.





Если бы я снимал, то снял бы примерно также. Даже не сомневайтесь. Это отличный кадр. Он Ваш и самый честный. И даже не думайте, сколько кто похожих кадров видел. Но это точно Ваш кадр. И он смотрится классно. Да  - это не шедевр, но это классный индустриальный пейзаж, взвешенный в компоновке, сюжетный, подвижный и качественный.





Умница!

Комментарии
  • Image-square_36019.02.2013

    Вчера днем была плохая погода, как раз как надо для урока, у меня было 15 мин, и именно в эти мин появилось сквозь облака лучи солнца, не яркие, но просматривались, и сразу снимала все за что цеплялся взгляд, и вот , трубы..уже наверное  тысячный раз вы их видете, почти каждый наверное хоть раз за весь курс да выкладывал сюжет с ними. Я честно говооря долго не хотела их предлагать, но мне здесь очень нравятся линии горизонтальные и вертикальные и лучи солнца под углом, дым, Решила перевести в ч/б, кадрировала, сами тучи темные, пробовала светлее - не понравилось, дают ощущение предстоящей бури.  

  • Image-square_36019.02.2013

    УРА! Согласно, что не шедевр, зато важно для меня - что правильно увидела и отредактировала)) Мне жаль, что я неправильно распланировала свое время обучения, и сейчас голопом предлагаю не супер снимки, уже ругаю себя, ведь не ожидала что этот курс для меня будет таким интересным. Так все в последнее время накладывается одно на другое.. просто какой-то бесконечный круг.