Галина, на будущее: в такой ситуации можно взять и картинку из Интернета. В этом курсе необязательно использовать только свои работы! С цветом получилось поработать удачно, цвета стали насыщеннее, при этом не чрезмерно. Кадрирование не очень удачное - много обрезанных объектов, но в данном случае без них трудно обойтись. А вот завал поправить стоило бы. Чтобы восстановить исходник, если работа сохранена, но не закрыта, можно в панели истории history кликнуть на название снимка. Все изменения отменятся. Можно в таком виде снимок сохранить, не закрывая, а потом в той же истории кликнуть на последний пункт и снова применить все изменения, а затем сохранить их в другой файл. Как здорово у Вас гранат разделан! У меня так не получается, обычно все вокруг в соке граната, а потом я еще убежавшие зернышки нахожу в самых неожиданных местах.
И, наконец, натюрморт с фруктами. Всё переискала, у меня, оказывается натюрмортов то и нет... Вот нашла. Вначале снимок обработала, но забыла сохранить сразу после кадрирования (первоначальный вариант), так потом замучалась "восстанавливать" исходник... С цветом, вроде нормально... Ваше мнение? Галина.
Всё, уже поздно, ложусь спать, до завтра, Мария! Галина.
Добрый вечер, Мария! А как можно взять картинку из интернета для обработки? Копирование фото не даёт эффекта. Если я копирую статью с фотографиями, то текст копируется, а место фото остаётся пустым. Со специальных сайтов? Что имеется в виду? Если не сложно, подскажите. А гранат разделывают так: вначале надо сверху граната, (где остаток цветка) срезать кружок диаметром 4-5 сантиметров(чем крупнее гранат, тем больше диаметр круга). Также срезают и у арбуза при разделке, только там всё больше размером. Срезают одной рукой, другой крепко держат гранат на весу. Откроется вход в сердцевину граната, его тоже можно немного вынуть воронкообразным движением ножа (неглубоко). Потом надо сделать надрезы ножом вдоль всего граната сверху вниз, как - бы деля его на доли. Подрезать кожуру надо неспеша, плотно держа гранат, чтобы не выпал из рук и не сорвался нож. Надрезать надо неглубоко, только разрезая кожуру, а не мякоть. Сок при это не должен течь. И последнее : крепко возьмите гранат двумя руками снизу, (он как-бы находится посередине ладоней) и большими пальцами рук несильно нажимая на середину граната сверху "раздвиньте" его в стороны. Гранат "разойдется" на доли. Присмотритесь к строению граната - он не круглый, в нём видны доли, вот по ним и надо резать ножом. Попробуйте, это не сложно. Надеюсь я понятно объяснила. Фото буду заниматься завтра, всего доброго. Галина.
Галина, чтобы сохранить любую фотографию из интертента себе на компьютер, нужно кликнуть по ней правой кнопкой мыши и выбрать "сохранить изображение как" или что-то подобное, зависит от того, какой у Вас браузер. А дальше выбрать папку для хранения файла и сохранить. На некоторых сайтах (например, 500px.com) стоит защита от такого копирования, но это редкость, обычно ее нет.
Отлично объяснили, Галина, большое спасибо! Обязательно опробую на следующем гранате!