Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 100
  • 1/2 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
20.02.2013, 17:34
Image-square_360Ольга Воронова,
преподаватель

Очень симпатично и нежно!

1
Но мне кажется, все-таки выбивается этот объект своими яркими цветами. Хочется сюжет воплотить максимально мягко. Вот, например, живая роза - белая или светло-розовая была бы очень к месту, освежила бы сюжет, не нарушая общей эстетики.
2
А гармония фона, зефира и чашечек - отличная!
3
Даже снимая в высоком ключе, старайтесь не допускать пересветов, сохраняйте детали. Используйте мягкий рассеянный свет, освещайте объекты равномерно, тени подсвечивайте отражателем.
Комментарии
  • Image-square_36020.02.2013

    "Чайная роза". К заданию "высокий ключ". Зефир подбирала в магазине к чашкам по цвету, а розу добавила для акцента. Вижу, что не хватает пространства внизу, но это у меня вынужденная мера - кадрировала, чтобы скрыть черный текст на фоне (фоном у меня работал календарь) и спасти снимок. Изначально в процессе съемки не уделила этим буквам внимания, решила, что сотру в редакторе, но намучалась с тенями и большую часть просто обрезала.

  • Image-square_36020.02.2013

    Ольга, да, я сама думала о живой розе, но под руками оказалась только эта