Оксана,
отлично, что вы сами можете анализировать ваши фото!
Многоплановость. Задание 3. В целом мне фото нравится, но понимаю, что линия горизонта завалена и не по правилу третей. Плюс хвостик у правого лебедя отрезан.
Поправила горизонт.
А с таким горизонтом намного привлекательнее)) К сожалению никаким графическим редактором я не пользуюсь, вернее в microsoft office picture manager (какая то стандартная программка в оооочень стареньком компьютере) делаю кадрирование. Фотошоп или что-то другое еще не приобретала, поскольку дисковод в компе уже умер. Да и компьютер настолько древний, что долго думает и подвисает даже в Word Надо собраться и купить новый компьютер плюс диск фотошоп.
Про пункт 2 поняла.
Просматривая работы других студентов я обратила внимание на многочисленные комментарии преподавателей о нежелательности архивных фото. Этот снимок сделан 09.02.2013г., это уже считается архив?
Архивным
будет считаться любое фото, сделанное до изучения материала. Поэтому желательно
делать свежие снимки, да и практика никогда не помешает!
А горизонт действительно вроде такая мелкая деталь, но играет очень большое
значение.