Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D300
  • ISO 500
  • 1/400 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
22.02.2013, 00:46
Image-square_360Михаил Борщевский,
преподаватель

Елена, сразу видно, что эта тема с животными и растениями Ваша :)) Классные кадры ловите! 

1
Творческий подход с освещением просто не могу не оценить.
2
С глубиной пространства тоже хорошо поработали. Этот цветок (я не ошибся?) на переднем плане эффектно раздвинул границы кадра.
3
Очень порадовала точная фокусировка на объекте. Принято!
Комментарии
  • Image-square_36021.02.2013

    Фотография сделана рано утром. Долго охотилась за улиткой, она все "пряталась" в тени цветов. Пришлось использовать лайт поверхность для подсветки. Получилась солнечная тропинка.

  • Image-square_36022.02.2013

    Михаил, спасибо большое! Приятно! Да, на переднем плане цветок.  У меня к Вам вопрос про фокусировку. Я стала замечать . что у меня стали не резкие кадры даже когда четко наведен кадр. Мне сказали, что надо сделать юстировку фотоаппарата и объектива. Это правда и если да, то как часто ее далать?

  • Image-square_36005.03.2013

    Елена, зависит от тенденции, при которой объектив регулярно ошибается в фокусировке. Если у Вас в камере есть точная подстройка автофокуса в меню, то можете пока ею воспользоваться. Если нет, то отнесите камеру в сервис с указанием на проблему. Такое бывает.