Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 40D
  • ISO 100
  • 1/400 s
  • Диафрагма: F7.1
Полный EXIF Полный файл
27.02.2013, 00:59
Image-square_360Мария Сабурова,
преподаватель

Елена, теперь хорошо смотрится, без перегибов! Елена, да, если работаем по маске с 50% кистью, то получаем не черный, а серый участок маски, в этом месте верхний слой у нас получается полупрозрачным, а не полностью прозрачным. Полупрозрачную кисть по маске можно наслаивать. А если Вы наслаивать не хотите, берите 100% кисть, но вместо черного цвета выбирайте серый. Тогда маска тоже будет серой, то есть будет делать слой полупрозрачным, но наслаиваться кисть по маске не будет. В этой ситуации можно компоновать всю толстую линию берега: сам берег + домики + деревья. Или же можно ориентироваться на кромку воды. Это не так строго, на самом деле. Но кромка воды - линия более ровная и выраженная, чем линия леса, она сильнее.

Комментарии
  • Image-square_36026.02.2013

    Мария, здравствуйте. Да, действительно с контрастом малость еще перестаралась, сделала и резкость и контраст поменьше.
    Мария, я еще хотела спросить, когда мы по маске стираем кистью 50 процентной, то мы удаляем цвет только на 50процентов, от того, какой был в конверторе, а если хотим добиться такого как был надо еще раз пройтиться кистью?
    И еще, когда нет ярко выраженной линии горизонта, вот например как здесь, где она будет считаться по макушкам деревьев или же по домикам стоящим на земле?
    Спасибо. Елена.

  • Image-square_36027.02.2013

    Мария, спасибо большое за разъяснения.
    Елена.