Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 650D
  • ISO 400
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
27.02.2013, 09:14
Image-square_360Рауф Ашрафов,
преподаватель

Наталья, еще один хороший снимок. Удачный выбор точки съемки, главное что хвосты, ушки — все на месте, ничто не обрезано, скомпонован кадр хорошо. 



Анализ очень хороший, основные пункты предложенной в тексте урока схемы вы затронули, принимаю. 

Комментарии
  • Image-square_36026.02.2013


    "Тигр в неволе все равно остается диким охотником" так бы я назвала это фото, сделанное в Зоопарке АбуДаби (фото сделано через стекло вольера, есть небольшие блики). 

    Картинка контрастная, основной герой четко выделяется на относительно однородном фоне. Выделению также способствует малая ГРИП. Цвета насыщенные, четкие, подчеркивающие напряженность, остроту момента. 
    Кадр на мой взгляд динамичный - животное инстинктивно напряжено, готово к охотничьему прыжку, взгляд сконцентрирован явно на "жертве", полная сосредоточенность, как будто тигр вот вот ринется вперед. 
    "зеркалить" картинку по горизонтали сознательно не стала - так, двигаясь слева направо, взгляд зрителя упирается прямо во взгляд главного героя, останавливается на нем, а расположение его в правой части картинки создает и дополнительно подчеркивает напряжение, драматичность момента. 
    Главный персонаж тут один - все внимание приковано к состоянию большой кошки, к его настороженности, его фиксации. Интересно, что ему совершенно нет дела до фотографа, зрителей - все его существо охотится, ничего нет кроме него - охотника и потенциальной жертвы... И как бы хорошо не ухаживали и не кормили животных в неволе, они все равно остаются дикими хищниками по своей сути и ничто и никогда не может этого изменить.