Ольга!
Большое спасибо за проделанную работу над снимком. Большое спасибо за анализ фотографии и мне нравится как Вы описываете все ощущения от снимка, пишете о своем отношении к фотографии и процессу съемки. Это трогает меня до глубины души. Похоже на маленькое и очень искреннее сочинение.
Спасибо.
Снимок весьма корректно проэкспонирован, и снят технически правильно. Нравится характер освещения, свет, нравится как распорядились глубиной сцены и выбрали фон
НО. возникает легкое чувство, что шарфик модели выглядит резче чем глаза, такое может быть из-за ошибки фокуса. Но не страшно. Не так разительна разница и её надо еще уловить.
А вот то, что девушка фронтально развернута создаёт ощущение съемки "в лоб". Ну повернули бы чуть вполоборота. Уже было бы свободнее.
Свободы не хватает и по веру кадра, голова срезана, модель "подпирает потолок", как говорят в фотографических кругах.
Компонуйте свободнее.
А так, всё прекрасно!
Композиция. Основы. Урок №1
Портрет девушки. Преобладают светлые тона. Контрастная. Цвета солнечные, яркие, но не кричащие.
Фотография статичная. Девушка стоит и улыбается. Очень мило. Фотография вообще очень позитивная, так и хочется улыбнуться ей в ответ
P.S. настройки фотоаппарата "фотограф в поисках понимания что к чему", у меня так почти все кадры сняты, автомат снимал и то лучше))
я совсем недавно учусь "правильно" фотографировать и видеть свои ошибки даже немножечко стыдно. буд-то я до сих пор не знаю сколько будет 2х2, но я выучу эту "таблицу умножения"