Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 550D
  • ISO 1000
  • 1/400 s
  • Диафрагма: F2
Полный EXIF Полный файл
28.02.2013, 14:32
Image-square_360Ольга Воронова,
преподаватель

Мария, очень приятная работа!

1
Отличный свет подобрали! Естественное освещение от окна идеально подходит для натюрмортов. Да и для портретов в помещении, кстати, тоже.
2
Благодаря открытой диафрагме фон красиво размылся, и фото смотрится объемно. Но опять же, не понимаю, почему Вы использовали режим "спорт"? Разве в этом кадре есть какое-от движение? Вы, ставя этот режим, как бы говорите камере, что оно есть. Причем быстрое движение. И она подбирает настройки исходя из этого. А для данного сюжета они совсем не оптимальны. Например, тут используется высокое ISO, которое на самом деле было совсем не нужно.
Комментарии
  • Image-square_36027.02.2013

    Вжик, вжик, вжик, 
    Уноси готовенького! 
    Вжик, вжик, вжик, 
    Кто на новенького? 

  • Image-square_36028.02.2013

    Ольга, добрый день! Спасибо большое за такой подробный комментарий.
    В следующих работах постараюсь учесть все рекомендации.
    Подскажите, а как вы узнали, что я использовала режим "спорт"? Это видно по фотографии? 

  • Image-square_36028.02.2013

    Мария, это видно из данных файла - вместе с фото записывается информация о том, с какими настройками оно создавалось.

  • Image-square_36028.02.2013

    Ольга, у меня организационный вопрос. Как я понимаю, курс имеет временные рамки, где можно посмотреть, сколько времени осталось на изучение курса?

  • Image-square_36004.03.2013

    Мария, на главной странице курса над кружочками с уроками справа, розовый счетчик времени.