Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 1100D
  • ISO 100
  • 1/500 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
05.03.2013, 10:02
Image-square_360Артём Максимов,
преподаватель

Александра, спасибо за анлиз работы! Здесь Вы 50/50 отметили моменты верно и не очень. Давайте тогда уточним, что: - цветопередача нейтральная. Тёплых оттенков здесь точно нет, а вот из-за моста веет холодом оттуда, где тень. Хотя я соглашусь, что солнце отчасти согревает, но видно, что оно обманчиво. - в кадре контрастное дневное освещение, поэтому получился и контраст в освещённости - яркий мост и тёмная часть под мостом. Чем не контраст света. - снимок очень яркий. - движение само по себе уже отсылает зрителя к динамике в восприятии кадра.

Комментарии
  • Image-square_36004.03.2013

    Задания к уроку №1 «Что такое композиция»

    Городской пейзаж.

    Преобладание светлых, теплых оттенков.

    На мой взгдяд кадр не контрастный (хотя... темнота в арке...)

    Цветовая гамма светлая, но не яркая. Цвета как бы перетекают из одного в другой. Хотя река привлекает внимание своей яркой голубизной.

    Кадр статичный. Все спокойно в этом городе (метеорит еще не пролетал)

    Главное здесь - это весенняя река, обрамленная как в рамку, мостом.

    Глядя на этот снимок ощущается тепло весны, ее свет и радость.

  • Image-square_36005.03.2013

    Спасибо за комментарии. Мои ошибки в том, что я очень пристрастна. и высказываю эмоции, которые я сама ощущаю от снимка. Видимо нужно отойти подальше и смотреть со стороны.