Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 450D
  • ISO 200
  • 2 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
04.03.2013, 20:53
Image-square_360Кирилл Брага,
преподаватель

Хм. Можно и так в общем-то. Но надо было бокальчики поближе друг к другу поставить, покучнее, а то они очень далеко друг от друга.) Я охотно приму, т.к. это ваше видение. Но один момент запомните: вы должны чётко и ясно себе объяснять, что именно вам нравится и почему. "просто нравится" не бывает. Всегда есть причины. Иногда они более явные, иногда носят лирический характер, но они есть всегда. И нельзя руководствоваться одним "мне нравится".

Комментарии
  • Image-square_36004.03.2013

    Кирилл,простите мне мою настойчивость, не в моем положении навязывать свое мнение, но предлагаю компромисс. По-моему этот кадр посветлее тех двух, но все ж ближе к той цветовой гамме, которая мне нравится. Единственное, что меня смущает в данном кадре, это сильное отражение интерьера в бокале, полностью наполненном "вином". Если Вы тоже считаете, что этот изъян недопустим, то тогда я загружаю указанный Вами вариант :)

  • Image-square_36004.03.2013

    Благодарю за комментарии! Понимаете, Кирилл, в том кадре видна структура ткани (и это не шелк к сожалению), поэтому мне хотелось уйти от "дешевизны" и создать эффект дорогой ткани. Как мне показалось, в более темных вариантах мне этого добиться удалось. И бокалы становятся более прозрачными. Все вместе, на мой субъективный взгляд, создает более гармоничное изображение. У меня вообще было желанию поставить какую-нибудь ширму, чтобы бокалы только бликовали, но не отражали все пространство вокруг.

  • Image-square_36004.03.2013

    Теперь понимаю в чём проблема. Я на это как-то не обратил внимание, если честно. Да и не играет это такой уж большой роли. Ткань в смысле.
    Главное - художественный посыл, идея, ощущение. А дорого или не дорого это выглядит - дело десятое.)