Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon PowerShot SX130 IS
  • ISO 200
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
06.03.2013, 12:15
Image-square_360Артём Максимов,
преподаватель

Задание №6. Наталья, за счёт диагонали из бокалов Вы создали ритмическую структуру. Яблоко несколько её нарушает, тем самым выделяясь в кадре. Сработало и правило третей - яблого находится на пересечении.

1
Но снимок Вы очень плотно построили - бокалы упираются в границы кадра, местами обрезаны. Стоило предпочесть более дальнюю точку съёмки.
2
Старайтесь не помещать предметы и переходы форм и цвета в угол кадра - это отвлекает внимание зрителя.
Комментарии
  • Image-square_36006.03.2013

    Честно говоря, я и не собиралась вместить в кадр все бокалы целиком, мне показалось, что обрезанные бокалы намекнут на продолжение композиции. Я собиралась показать больше ритм, чем натюрморт:). Про мусор в углах - это точно про меня, я не успеваю все отследить при съемке.

  • Image-square_36007.03.2013

    Наталья, есть такой приём с продолжением композиции, но тогда должно быть видно, что ряд стаканов идёт дальше - здесь же отчётливо ясно, что он заканчивается.

  • Image-square_36009.03.2013

    Да, согласна. Я было поставила еще один (пятый) бокал, было лучше, но не получился хороший кадр.