Красота невероятная! Какие необычные получились пузыри, на темном фоне прекрасно смотрится это разноцветье. Немного таинственно, но сказочно. Скомпоновали удачно, задействовав всю плоскость кадра. За счет вспышки и длинной выдержки удалось одновременно показать и сами объекты и передать их движение, отлично!
Мыльные пузыри после небольшой обработки. Это задание далось с трудом.
Спасибо! Я сегодня детей замучала с этими мыльными пузырями))
Не зря))
Валерия, я бы хотела у вас поинтересоваться по поводу объектива Tamron SP AF 28-75mm F/2.8, сильно ли будет отличаться качество снимков от Canon 50 1.8? Фокусное расстояние 50мм для дома к сожалению не очень удобно. Ещё думаю обзавестись Speedlite 270EX, надеюсь, что для дома самое оно, только не пойму в чем разница 270EX и 270EX II?
И вопрос по поводу редактора.. Photoshop или Lightroom на что стоит обратить внимание? ))
Елена, я не советую покупать технику стороннего производителя. Где-то и в какой-то момент (пусть не сразу) она начнет подводить, лучше рассматривать объективы в линейке canon. Да, 50 мм абсолютно неудобен для квартиры, разве что портреты снимать. Нужно что-то пошире, 17-40, к примеру, или 24-85. Выбранная вспышка вполне подойдет для съемки в квартире, отличие моделей в том, что с пометкой "II" более усовершенствованная, первую модель уже не производят.
Насчет двух редакторов, вот есть статейка: http://focused.ru/articles/photoshop-lightroom
Спасибо за советы! 24-85 не нашла в продаже, видимо сняли с производства. Перебрав родную оптику более или менее подходящую, остановилась только на 24-105mm, но он дороже в два раза, так что будет повод подумать. ))
Да, я сейчас тоже посмотрела, 24-85 на яндекс.маркете нет, 24-105 самый подходящий. 17-40 примерно как 24-105 по цене.
Конечно, цена с 50мм сильно разнится, объективы ведь сильно разные. Первые два - это зумы и объективы самого высокого класса.Ох уж эти муки выбора, самые мучительные муки.. )))
Ещё как вариант теперь думаю 15-85 + вспышка. Может для дома и поудобнее будет, но класс уже не тот за ту же сумму.