Работы студентов фотошколы

Image-normal
06.03.2013, 16:50
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Алексей!





Приветствую!









>>>>Тут присутствуют и ритм и линии но я думаю кадр образует цвет!





Вы правы, но ещё и СВЕТ. А как же без него. Он интенсивный, задне-боковой и конечно выявил и объем, и подчеркнул графичность и цвет насытил. 





Ну и геометрия сцены сводит с ума. Тут и четкие линии, и диагональ, и перспектива и плавные линии колбы и тень колбы также работает как элемент.





Только грань слева отражается, бликует.. можно заретушировать Она отвлекает и ломает слегка. Но не даёт картине полностью стерильной стать.





Очень здорово смотрится. Объемно и весьма качественно.





Цвет - безусловным акцентом обладает, но  работает картина всецело и это здорово!





Великолепная работа! 









P.S. жаль EXIF нет. ну это не главное :) Забавно рассматривать отражения в изогнутом боку колбы, окно и здания вроде...





Комментарии
  • Image-square_36006.03.2013

    Контраст. Тут присутствуют и ритм и линии но я думаю кадр образует цвет!


  • Image-square_36006.03.2013

    Простите, опять забыл про EXIF:

    Model: NIKON D5100


    Exposure Time: 1/500 sec


    FNumber: F5,0


    ISOSpeed Ratings: 100



    Focal Length: 35,00 mm







    И да, отражаются дома и окно, а фотограф нет))

  • Image-square_36006.03.2013

    О!




    Диафрагму то можно было прикрыть на F8-F11, всяко  детализация не помешала бы.

    А выдержки с запасом.




    Ну и тут использован широкий угол, и хоть он умеренный, но если объект съемки был бы близко к объективу, то получилось бы значительное преувеличение объекта,  он бы гипертрофировался, а также можно было бы легко поймать подушкообразную  дисторсию, что также заметно как на сетке координат, ведь тут сплошь линии и чёткие формы.