Работы студентов фотошколы

Image-normal
SLT-A77V
  • ISO 200
  • 1/15 s
  • Диафрагма: F10
Полный EXIF Полный файл
11.03.2013, 22:51
Image-square_360Михаил Борщевский,
преподаватель

Юля, отлично! Выдержка 1/15 сек позволила показать сцену с водой, не размытой в молоко. Смотрится очень красиво!

1
Даже рыбы не смазаны в кадре получились.
2
Замечательно, что показали статичный передний план с камнем. На его фоне эта подвижная вода хорошо смотрится. Динамика чувствуется больше.
3
Есть небольшой пересвет, который можно попробовать устранить, если конвертировать снимок из RAW. Вы снимаете в RAW, Юля?
Комментарии
  • Image-square_36008.03.2013

    Работа к заданию вода - ключевой объект. Хотелось сделать струи водопада размытыми, поэтому выбрала такую выдержку. Для четкости всей картины использовала ближайший камень.

  • Image-square_36012.03.2013

    Спасибо за комментарии! Да, Михаил, я снимаю в RAW  и обрабатываю в Лайтруме. Если честно, пересвета не замечала, пока Вы не обратили внимание. Попробовала сейчас сдвинуть Highlights влево, но красный индикатор на области пересвета все равно остался. Whites влево больше спасает, но снимок слегка темнеет. Надо, в общем, найти балланс :) Или Вы рекомендуете с помощью Adjustment brush локально исправить?

  • Image-square_36014.03.2013

    Юля, здравствуйте! Да, можно и локально кистями поработать. Они для этого и предназначены. Здорово, что в Adobe Lightroom работаете.