Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D7000
  • ISO 500
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
08.03.2013, 12:39
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель



Людмила!   





Здравствуйте! Я вспоминал, думал, куда же Вы запропали. Надеюсь, что у Вас всё в порядке. А может быть полным ходом идёт весна :) У нас еще снег везде, но солнышко греет.





С праздником!  С Международным Женским Днём! Хорошего настроения, душевного равновесия, ароматных цветов и моря улыбок!!!   :)





Ну что же. Теперь к работе.





Анализ фотоснимка нахожу полным. Довольно развитым, а сам снимок качественным в плане техники съемки. 





Но. В сцене нет свободы, очень плотно кадрировано, голова мальчика преувеличена за счёт того, что она близко к объективу и макушка с шевелюрой ближе чем лицо. Оттенки всё же  хоть и не броские, но изрядно хаотичны в кадре, много элементов на фоне, слева, платок в клеточку в кадре. Всё это не даёт быть снимку простым в деталях, и хотя девочка всё же центр внимания и выделена положением в кадре и цветом, но остальные детали как-то пытаются противоречить, не взаимодействуют. Нужно свободнее компоновку и простоту деталей и будет волшебно. Девочка просто прелесть. Удивительный момент. Чистый, спокойный, красивый. 









Комментарии
  • Image-square_36008.03.2013

    Работа к уроку 1:
    В центре внимания -дети. Не смотря на преобладание темных цветов , как это не породоксально, но работу считаю светлой. В наклоненной голове мальчика присутствует динамика. Красивая одежда малышки передает ощющение праздника. Это очень красивый еврейский праздник " Наречение девочки", когда под сводами Синагоги утверждаеться имя - Богом.
    Этим снимком очень хотелось передать трепетное отношение и любовь братика к недавно родившейся сестренке.

    Уважаемый преподователь, к сожалению, у меня нет ощущения презентабельности этого снимка, а вот почему не могу понять. Помогите разобраться.
     Спасибо , с увожением Людмила.

  • Image-square_36008.03.2013

    Здравствуйте Юрий! Я так рада нашей встречи, спасибо за поздровление, а Вы в свою очередь поздравьте от меня свою жену и дочь.
    Спасибо за коментарий, постараюсь учесть все ваши замечания.