Работы студентов фотошколы

Image-normal
NEX-5
  • ISO 800
  • 1/25 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
11.03.2013, 19:29
Image-square_360Василиса Карпова,
преподаватель

Здравствуйте, Мари. Прекрасный кадр. Даже не хочется его разбирать, а хочется просто смотреть. С цветовыми гармониями абсолютно согласна - платье-контровый, цвет кожи - рама. Очень объемный и красивый снимок. 



А тех кто спрашивает "чему она улыбается" отправляйте смотреть Мону Лизу:)



Не знаю. А надо? Я боюсь, что уже столько прослушала и прочитала аналогичных вещей про то, как на ней зарабатывать:)  Смысл один и тот же -- надо много снимать, иметь коммерческую жилку. Т.е. понять, что это продукт, который надо оригинально подать и рекламировать. Смысл в чем - пока Вы не найдете свою "фишку" Вы не продадите ничего.  Сама программа интересная, вроде. Медведева стоит послушать, Пушкареву тоже (наверно). Там много по детям - я от них далековата.. Предметка тоже для меня мимо. По постоянному свету может будет интересно.  Иностранцев, конечно, стоит слушать за любые деньги.  И, к тому же, я в Петербурге, а мастер-класс в Москве. 



А мне сейчас хочется ретушировать, ретушировать и ретушировать после вчерашнего восьми-часового мастеркласса Анны Шакиной. Если увидите ее мастер-класс по ретуши в своем городе - сходите, не пожалеете. Даю гарантию. Можно как угодно относится к ее любви к инструменту Ликифай, но сама работа с цветом, контрастом и объемом потрясающая. Но трудозатратная, конечно. 

Комментарии
  • Image-square_36009.03.2013

    фото к заданию один)   эмоция здесь только непонятная для обычного зрителя, так и хочется спросить: "чему она улыбается?", но так надо)  вопрос не по теме: Вы будете на конференции Фотография и деньги?

  • Image-square_36011.03.2013

    Мне очень хочется про свет узнать как работать с естественным, как с разными вспышками софт боксами и т.д, и как с моделью работать: позы, настроение.А то у меня с этим проблемы я в ступор впадаю особенно когда модель замороженная. Не подскажите какой курс выбрать? я из за этого и хотела на конф. но мне кажется тогда лучше курс?

  • Image-square_36011.03.2013

    А это, кстате, новое фото, я чувствую ,что подросла) Спасибо за ваши советы и общение; всегда домой бегу с работы :на сайт фотошколы в первую очередь захожу не успев раздеться) Так приятно учиться, мне очень нравиться)) 

  • Image-square_36012.03.2013

    У нас скоро будет интенсив-программа "Портрет". Сейчас уже запущена "Основы фотографии", а портрет уже на подходе.  Это будет очень большой компиллят из всех аспектов портретной съемки, собранный со всех курсов. Он будет стоить дороже обычной программы, но по насыщенности гораздо полнее.  Вам, наверно, лучше ее, т.к. под Ваши запросы попадают два курса "Студийный портрет" и "Портрет. Основы". А они входят полностью в эту программу-интенсив. Студийный портрет ориентирован в основном на работу с импульсным светом, надо будет работать в студии. Портрет основы -- более общий - упор на композицию и работу с доступным освещением. 


    На мастер-классы ходить надо. В любом случае, визит на эту конференцию будет огромным толчком. Даже если поймете одну пятую, это все потом осядет в голове.  Следите за нашими он-лайн мастер классами. Сейчас все про детей идет, но у нас есть хорошие по работе с моделями. Если Вы москвичка - сходите к Медведеву, он хорошо про работу с моделями говорит.