Работы студентов фотошколы

Image-normal
NEX-5
  • ISO 200
  • 1/800 s
  • Диафрагма: F3.2
Полный EXIF Полный файл
10.03.2013, 10:09
Image-square_360Владимир Котов,
преподаватель

Ирина, здравствуйте! Рад приветствовать вас на курсе по Photoshop! Если у вас будут возникать какие-то затруднения с выполнением заданий или просто вопросы — обязательно спрашивайте, на форуме или в комментариях к работам. Буду признателен, если вы укажете в профиле ( http://fotoshkola.net/profile/edit ), какой версией Photoshop вы пользуетесь и русифицирована ли она. Как я понимаю, вы решили остаться на CS6 Rus? C первым заданием вы справились отлично, перспективу поправили. Конечно, линии всё ещё не строго вертикальны, но выравнивать дальше их не стоит, иначе здание слишком вытянется по вертикали и станет выглядеть непропорционально.

Комментарии
  • Image-square_36009.03.2013

    Добрый день! Это работа к заданию 1.1. Устраняла дисторсию (геометрическое искажение по вертикали), применив фильтр Lens correction. Ну и пришлось немного кадрировать, т.к. дерево слева стало некрасиво торчать частями из края кадра.

  • Image-square_36010.03.2013

    Владимир, я никак не могу воспользоваться фильтром Licuify ((( Как только я на него нажимаю, то вылезает вот такая ерунда: Подключаемый модуль
    "Пластика" может использовать графический процессор для ускорения обработки файлов RGB/ Для выбранного цветового режима графический процессор не используется.
    А когда я в этом окошке нажимаю на ОК, то на весь экран появляется бело-серое окно с подвижной окружностью. Я совсем не знакома с Photoshop! Я теряюсь...

  • Image-square_36010.03.2013

    Ирина, а можете сделать и прислать скриншот окна? А то не очень понятно, что у вас там происходит... Если у вас Windows Vista или 7, можно использовать программу Ножницы.

  • Image-square_36010.03.2013

    Я и использовала программу Ножницы. И сохранила файл. А как вставить его сюда в комменты - не знаю! Ох, чувствую, намучаетесь Вы со мной!

  • Image-square_36011.03.2013

    Ирина, а вы загрузите его в свободную ячейку.