Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 450D
  • ISO 100
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
12.03.2013, 00:59
Image-square_360Андрей Голов,
преподаватель

Нет, Анна, эту работу нельзя назвать низким ключом, она гораздо ближе к высокому) Скорее всего, придется кошку при свете луны снимать)) А вообще, посмотрите в сети работы на эту темы, вам быстро станет понятно, что подразумевается под низким ключом.



А то, что лепестки очень красиво выглядят, когда чуть затемнены и их можно получше разглядеть - это вы абсолютно точно отметили. 







По режиму TV. Может у вас какой-то другой параметр установлен на авто, например, вы вводите экспокоррекцию в плюс, а фотоаппарат компенсирует такое положение дел, самостоятельно меняя значение iso. У вас не iso, но как вариант - проверьте подобные моменты. Тяжело сказать, не видя камеры и того, что вы делаете. По идее, введение экспокоррекции должно давать одинаковый результат в обоих режимах.



Работу принимаю!

Комментарии
  • Image-square_36010.03.2013

    к заданию по ключам.


    Я наверное, не так сделала... но выложить решила, что скажет Учитель:) В общем, понижала экспозицию, думая, что будет считаться низким ключом. Но снимала при этом при хорошем солнечном освещении. Мне очень хотелось передать оттенки цвета и глубину цвета в белом цветке. Пробовала его с завышенной экспозицией, не красиво, бело-желтое все, лепестки не отделены друг от друга, как пятно. А тут как рис, рассыпчатый. 


    Так вот вопрос: вот такой кадр снятый при ярком освещении но с пониженной экспозицией сичтается низким ключом? или мне кошку тащить в темный угол и там снимать при свете луны?

  • Image-square_36010.03.2013

    Сам кадр мне почему то очень нравится, именно с таким смещением. Но подходит ли это к заданию?

  • Image-square_36010.03.2013

    Андрей, у меня еще вопрос. Пробовала фотографировать с пониж/повыш экспозицией в режиме Tv, но у меня все кадры одинаковые. Все попытки были при комнатном освещении. Но я снимала животных домашних, шевелючих. Поэтому режим этот выбрала. Потом взяла просто проверить на человеке - все время снимки одинаковой затеменности. Переключила на режим Av и сразу заметная разница в экспозиции от темных до пересвеченных.  Я еще буду завтра пробовать. При хорошем освещении и проверять, что это такое. Может я что-то невнимательно прочитала?

  • Image-square_36012.03.2013

    Андрей, спасибо! буду пробовать еще и разбираться с этой непоняткой тоже.

  • Image-square_36013.03.2013

    Не за что! Удачи с экспериментами!