Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D600
  • ISO 100
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
11.03.2013, 16:16
Image-square_360Константин Воронов,
преподаватель

Да, Наталья, кадр хороший! И снят вполне корректно.

Да, поляризационный фильтр убирает блики и его надо крутить в зависимости от направления  освещения :)



И небо он немножко притемняет.



мне нравится, что он в целом делает картинку насыщеннее по цветам, сочней.



Жалко, что в плане компоновки снимок "пустоват" - нет никакого "главного героя" на переднем плане, взгляду зрителя не за что зацепиться. Разве что за мост вдалеке, но он маленький :)

Комментарии
  • Image-square_36011.03.2013

    Единственное фото по теме урока) Работа с поляризационным фильтром, так сказать, проба пера. В общем, принцип его работы я поняла - не забывать крутить его в зависимости от положения солнца)

  • Image-square_36011.03.2013

    Этот снимок решила показать из-за неба. Как раз работу поляризационным видно хорошо. Остальные кадры из съемки более интересные, но небо скучнее.
    Константин, это моя последняя работа на курсе. Спасибо за интересное и полезное обучение! До встречи на курсе Натюрморт) Очень было бы интересно узнать о моих главных ошибках. На что нужно обратить внимание?)

  • Image-square_36013.03.2013

    Наталья. поздравляю Вас с окончанием курса! :) Он был труден и долго. Но Вы отлично справились! Да, буду ждать Ваших снимков на натюрморте.


    По поводу каких-то серьезных ошибок - даже и не знаю, что сказать. Я думаю, пока их нет. По технике - всё вполне грамотно. Если в процессе съемки натюрмортов будут какие-то технические ошибки, я конечно на них укажу :)


  • Image-square_36013.03.2013

    Меня больше конечно волнует больше творческая составляющая фотографии. Технические моменты мне более понятны. Спасибо!)