Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D5000
  • ISO 500
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F2.5
Полный EXIF Полный файл
12.03.2013, 09:33
Image-square_360Артём Максимов,
преподаватель

Елена, ракурс съёмки гармонично подчеркнули позу модели, оставил пространство для взгляда. В большей степени пространство получается подчеркнуть именно при горизонтальной ориентации кадра. 

1
Старайтесь при возможности понижать ИСО съёмки. Такая возможность у Вас была - минимум на ступень можно было его понизить за счёт более длинной выдержки. Работайте с экспопарой. Пока все присланные снимки выполнены с одинаковыми настройками - диафрагмой f2.5 и ISO 500. На некоторых снимках можно понизить ИСО, чтобы минимизировать уровень цифрового шума, который также влияет на восприятие кадра зрителем.
Комментарии
  • Image-square_36012.03.2013

    Артем, мне искренне не  понятно, как чувствовать сие повышение/понижение ИСО, если в том помещении везде практически такой свет:(?? Вот и выставила "по среднему" - 500 не очень много, но и не 200

  • Image-square_36012.03.2013

    Елена, надо смотреть на остальные параметры съёмки. Если выдержка 1/160с, значит есть запас - на данном фокусном расстоянии возможно съёмка статичных объектов с рук на выдержке 1/50с, а это почти 2 ступени разница. Значит можно понизить ИСО пропорционально.  Это конечно же опционально и критерием по оценке работы не является. Высказал лишь общее пожелание.