Работы студентов фотошколы

Image-normal
FinePix HS20EXR
  • ISO 400
  • 1/50 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
13.03.2013, 13:52
Image-square_360Василиса Карпова,
преподаватель

Здравствуйте, Наталия.  С балансом белого справились великолепно. В ручном режиме экспокоррекция не работает, она предназначена для автоматического и полуавтоматических режимов.  В режиме М Вы сами полностью контролируете степень освещенности кадра. 



Кот шикарен! Просто король. С кадрированием не очень согласна - когда Вы снимаете какой-то один объект стоит не упирать его так в края кадра как сейчас, а наоборот, дать чуть пространства по бокам, что бы ему не было тесно в кадре. 

Комментарии
  • Image-square_36012.03.2013

    Пробовала изменить экспокоррекцию - в ручном режиме не получается.  Баланс белого

  • Image-square_36012.03.2013

    кадрировала по нижнему краю

  • Image-square_36013.03.2013

    Василиса, спасибо за разъяснения и похвалу нашего красавца. Я его измучила порядком - то сидел не так, то отворачивался, то смазывался. Его очень трудно поймать - он как-то "проваливается" в кадре часто, превращается в черное пятно. В фотоаппарате есть функция "распознавание кошачьей мордочки", но она тоже не давала должного эффекта. А вот с ручными настройками получается чаще его "выловить". По кадрированию поняла - буду оставлять пространство в кадре.

  • Image-square_36013.03.2013

    Я Вас понимаю. У меня две черные ориенталки и за три месяца ни одного приличного портрета. Нужен очень хороший свет, что бы выявить объемы черной формы.  Ждем-с весны и яркого солнца или понесу в студию.

  • Image-square_36013.03.2013

    Как вы ловите их взгляд? Он же через некоторое время просто начинает игнорировать и не отзывается ни на что. И как лучше черное животное снимать - в высоком ключе или низком? И фон какой подобрать - светлый или темный?

  • Image-square_36013.03.2013

    А никак:) Жду, когда его высочество соизволит на меня взглянуть:) Еще можно вдвоем. Один беседует с животным, второй снимает. Котят на заказ последний раз втроем снимала. Я снимаю, а заводчица с дочкой с игрушками вокруг плясали.  Черный кот в высоком ключе будет выглядеть странно. Причем тут ключи? Они должны не к объекту подбираться, а к настроению и образу. Так же как и фон. Хотите, что бы формы таинственно выступали из темноты -- черный, хотите поиграть на эффектном силуэте животного -- светлый. 

  • Image-square_36013.03.2013

    Спасибо. У нас примерно так и происходит - развлекаем кота, чтоб поймать интересный ракурс.