Михаил!
Благодарю за работу. В таком случае без блендинга не обойтись.
И здорово смотрится такой огонь в небесах на фоне холодных красок окружающего пейзажа. Если бы не ближний план с березками, то картина была бы плоской и хаотичной. Очень приятно видеть, что Вы вдумчивы во всех отношениях и проработка деталей пейзажа это подтверждает.
Кстати, у нас только сейчас можно такие закаты наблюдать, за зиму сплошная серость... очень редко выдавались дни с ясной погодой под вечер.
А зачем было закрывать диафрагму на F18 ?
Ведь дифракция будет действовать... Или была надежда ухватить лучи солнца?
Гражданские сумерки, все как в учебнике: ровно 10 минут от захода солнца. К сожалению, небольшое количество облаков не позволило заиграть небу как следует. Применял блендинг из 2х кадров.
Да, я с этого же ракурса делал снимки солнца, и думал, что лучики останутся, но физику не обманешь, солнце зашло!