Здравствуйте, Юлия.
Спасибо за присланную работу.
Удачный снимок, молодец, что использовали дополнительное освещение. Лампочку можно было поставить чуть повыше, человек привык, что его освещает солнце, а оно сверху, поэтому, когда источник света выставлен чуть выше головы, то восприятие светового рисунка выглядит более естественно.
Давайте разберемся с наводкой на фокус - напишите, как Вы фокусируетесь? На что Вы наводитесь? Не забываете ли отключать рычажок автофокуса на объективе после наводки?
Очень старалась и свет выставляла,и позировать пыталась,но вот тяжело саму себя фотографировать ,все равно лицо мутновато(
Здравствуйте,Василиса.Очень переживала,что работу не примите))).В ходе съемки пришла к тому ,что действительно переместила свет повыше,интереснее получились фото(3,5 часа длилась моя фотосессия))))
Фокусировку наводила на стену,т,к не было никого рядом,думала поставить стул,но тогда время теряется и я не успею принять нужное положение,поэтому приходилось принимать позу у стеночки((,что очень ограничивало .А вот о том ,что нужно еще и рычажок на объективе отключить я даже не знала...Теперь надо попробовать,жаль времени совсем мало(((Это фото я кадрировала,так .что есть возможность исправить и оставить больше пространства слева.Вот еще,не получается кадрировать портрет по правилу третей,хочется ,чтобы на пересечении линий находился взгляд,но тогда ,не попадают ноги))),как применить правило третей,или оно в данном случае не работает?
http://fotoshkola.net/system/my_photos/0003/1524/image-normal.JPG?1363286848 вот еще вариант.Как лучше кадрировать?
http://fotoshkola.net/system/my_photos/0003/1525/image-normal.jpg?1363289319
А мне обе две нравятся. Извините за неаккуратный ФШ, работы хотелось надставить, что бы не быть голословной. Тут очень аккуратная поза, округлая, скульптурная просто. Для такой хочется простую центральную композицию, но из-за повернутой головы оставила справа чуть больше места.
Здесь, благодаря явному направлению фигуры хочется больше пр-ва слева. И еще хотелось бы не упирать каблук в край и разместить камеру чуть ниже, что бы не было верхнего ракурса.
Спасибо,Василиса...Очень рада ,что Вы были моим преподавателем.Надеюсь еще встретимся))))Желаю Вам больше студентов)))
Спасибо, Юлия:)