Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за новую работу! Мне нравится Ваш творческий подход, оригинальный стиль! Это очень важно! Да, свет от монитора обладает многими положительными качествами. Он рассеянный, не резкий. Что хорошо сказывается на снимках. Ну и картинку можно на него любую поставить :)
Добрый день, Константин. Урок-5, Съемка стеклянных предметов. Такая черно-белая виртуальная встреча героев. Свет контровой от монитора, вокруг темная ткань. Камни внизу тоже стекло. Белую лошадь увела в нерезкость , чтобы главным остался стеклянный конь. У меня на мониторе картинка довольно светлая, а загрузилось- темнее. Даже не знаю, как делать.
Большое спасибо за комментарии! Если можно, у меня вопрос. Я сразу сделала несколько фотографий и еще одну загрузила на свою страницу. Я поняла, что композиция натюрморта желательна замкнутая,( кроме тех, где мы режем капитально). А вот на картинке от монитора играет роль то, что на одной кони навстречу друг-другу(замкнутая) , а на другой в одну сторону(открытая)? Или главное совсем не это и с монитором лучше не связываться?
Татьяна, фотографию в Вашей галерее посмотрел. Тут важнее не закрытая или открытая композиция, а как сюжетно взаимодействуют наши герои - конь стеклянный и конь на картинке. В случае фотографии из вашей галереи, лошадки как-будто "встретились" друг с другом - это интересно, это может послужить дополнением к сюжету снимка. Но при этом, наш герой как-будто отстранился от "напрыгнувшего" на него коня с монитора. Это тоже вызывает определенные эмоции.