Работы студентов фотошколы

Image-normal
PENTAX K-30
  • ISO 100
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F7.1
Полный EXIF Полный файл
15.03.2013, 15:07
Image-square_360Василиса Карпова,
преподаватель

Здравствуйте, Екатерина. Очень эффектный снимок к заданию. Именно свет здесь формообразующий фактор композиции. Потрясающий момент. Цветокоррекцию делали или такая красота была в жизни?

 

1
В небе выбиты детали полностью. Из-за этого оно смотрится белым пятном и немного разбивает целостность восприятия формата. Можно чуть тонировать его в ФШ, что бы придать ему цвет, но только подходящий к общей цветовой гамме кадра.
Комментарии
  • Profile_avatar15.03.2013

    Закат. Нравится, что всё, что попало на пути солнца,  вся растительность, а также дома на склоне горы и верхушки деревьев на горе вдали, окрасилось в золотистый цвет, а также то, что на заднем плане возник солнечный "туман", наверное, из-за того, что сейчас солнце скроется.  Правда, совершенно "исчезло" небо и не удалось отыскать в нём голубой цвет. Кадрирование выбрано таким образом, чтобы показать многоплановость поверхности земли. Сюжетно важным считаю "золотистый" бугор,  освещённый солнцем, поэтому подчеркнула его цвет и в контраст ему усилила насколько это возможно зелень мха на переднем плане и  постаралась сделать потемнее деревья и кустарники, через которые светит солнце.

  • Image-square_36015.03.2013

    Можно хотя бы так. Цвет подбирала быстро, стоит еще поикать более органичный.

    Это очень просто. Открываете в ФШ кадр. Layer-New Fill layer - Solid color. Ставите ему режим наложения Darkness/. Потом кликаете на цвете слоя в палитре слоев и подбираете какой нибудь светлый цвет, он в любом случае должен быть самым светлым пятном. Если выберите темный и окрасится не только небо на все остальное можно накинуть маску.


    Файл
  • Image-square_36015.03.2013

    Цвет я подбирала пипеткой с кадра и осветляла его в палитре.

  • Profile_avatar15.03.2013

    Спасибо, Василиса, обязательно попробую! Цветокоррекции здесь очень мало, было красиво в действительности.