Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D5100
  • ISO 800
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
18.03.2013, 10:24
Image-square_360Карина Крисикайтите,
преподаватель



Приветствую, Татьяна! Рада Вас видеть в нашей фотошколе!



Несколько пожеланий, чтобы наша с Вами работа была более продуктивной и эффективной:







  • Присылайте только новые фотографии, т. е. снимок должен быть снят специально для урока (если снимок сделан до прочтения задания, даже если за минуты до, то он уже архивный). Это позволить лучше разобраться в теории и закрепить полученные знания.







  • Снимайте как можно больше для каждого урока, затем выбирайте на Ваш взгляд лучшие снимки и присылайте их на рассмотрение.







  • Подписывайте под фотографиями к какому из заданий они относятся. Так же вкратце прокомментируйте почему и как снимался тот или иной снимок, что получилось или не получилось на Ваш взгляд и прочее.







  • Обязательно спрашивайте, если что-то не ясно, не стесняйтесь :)









Спасибо!



Благодарю за Вашу работу, давайте обсудим ее.





Очень симпатичный вид у Вас из окна на рассвете :) Хорошо скомпоновали кадр - линия дома расположена чуть ниже нижней линии третей, бОльшая часть пространства отдана небу, которое благодаря восходящему солнцу, окрасилось в замечательные тона, здорово украшающие снимок.



С технической стороной неплохо справились, но ИСО тут все же зря так повышено, можно было на шаг сбавить, так как даже на выдержке 1/30 - 1/20 можно спокойно снимать с рук, главное камеру по стабильнее удерживать. Но в данном случае можно было ИСО и на минимум убрать, а камеру, чтобы избежать смаза, поставить на подоконник.

1
Очень оживляет картину силуэт дерева с птицами и расположили его хорошо - на зрительно важном месте.
Комментарии
  • Image-square_36016.03.2013

    Здравствуйте, Карина. Я начинаю обучение курсу "Основы фотографии". Это фото к первому заданию - пейзаж, вид из окна, рассвет. Съёмку вела с рук, без штатива, поэтому пришлось повысить ISO. Надеюсь, это не очень критично.