Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 60D
  • ISO 100
  • 1/800 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
18.03.2013, 14:58
Image-square_360Андрей Гайдук,
преподаватель

Наталья, здравствуйте!

Очень красиво Вы рассказали про цапель!

Я даже не знал о том, что они спят на деревьях... Это, наверное, потрясающее зрелище...! При случае, попробуйте их снять! Если удастся приметить место их ночлега, можно будет как следует подготовиться! Этот кадр тоже получился у Вас замечательно, Наталья! Момент поймали прекрасный! Очень динамично, грамотно по технике.

1
Может быть, чуть больше места оставил бы сверху, добавил бы воздуха! В кадре движение, композиция стремится вверх. Хотелось бы добавить пространства.
Комментарии
  • Image-square_36017.03.2013

    Здравствуйте, Андрей! Вы совершенно правы - фотоаппарат, это как друг, помогающий увидеть то, мимо чего бы прошел и не заметил). Таких моментов уже имеется целая копилка, например благодаря тому, что встала как-то рано утречком на рассвете и пошла искать кадры для курсов - видела, как спят цапли на дереве. Как большие белые цветы. А с первыми лучами солнца они начинают покидать свое ночное прибежище и разлетаться в разных направлениях , чтобы потом сидеть поодиночке в каналах. Ну, это так лирическое отступление. Сегодня у меня были на мушке люди и животные. Вот один из кадров. Мне он понравился.

  • Image-square_36018.03.2013

    Наталья, посмотрите, добавил чуть больше места в верхней части кадра!



    Файл
  • Image-square_36018.03.2013

    Андрей, я совершенно с Вами согласна, я это тоже видела, но он был такой изначально, простите, а как Вы добавили простраество сверху? Поделитесь))) Я тоже хочу! Спасибо!

  • Image-square_36021.03.2013

    Наталья, сделал просто! В фотошопе. Дважды кликнул на иконку кадра в палитре слоёв, сделав этот слой свободным. Потом создал пустой слой под главным (Ctrl-клик на иконке нового слоя), изменил его размеры (Shiht-Alt-C) в процентах, поставил 120 по вертикали (с запасом). Потом выделил часть неба при помощи прямоугольного выделения и нажал Ctrl+T, трасформировать. Потянул за верхний маркер, растягивая пространство до нужных размеров. Потом кадрировал лишнее, сшил слои:) Вот так) Секундное дело! Иногда помогает)

  • Image-square_36021.03.2013

    Спасибо, Андрей!